Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Фондовый рынок РФ вырос после снижения на старте основной сессии

Аа +
- -

Во вторник торги на Московской бирже начались с умеренного снижения фондового рынка России. Давление на котировки оказало удешевление нефти: цена фьючерса на Brent опустилась ниже отметки $73 за баррель. Дополнительным сдерживающим фактором стали сохраняющиеся санкционные риски в отношении России, что ограничивает активность покупателей.

В течение первой минуты основной торговой сессии индексы МосБиржи и РТС снизились на 0,2%. Наибольшее падение среди крупных компаний зафиксировано у акций ПАО «Полюс» (–1,7%), «Норникеля» (–1,1%) и «ВКонтакте» (–0,8%).

По состоянию на 10:01 индекс МосБиржи составил 2 731,27 пункта, а индекс РТС — 1 096,14 пункта, оба показателя демонстрировали снижение на 0,2%. Большинство ликвидных бумаг («голубые фишки») также показали отрицательную динамику в пределах 0,7%.

Однако уже к 10:15 по московскому времени российский рынок перешёл к росту. Индекс МосБиржи поднялся до 2 747,71 пункта (+0,36%), индекс РТС — до 1 102,57 пункта, также прибавив 0,36%.

Утром, на старте дополнительной торговой сессии в 07:00 мск, индекс МосБиржи с расширенным охватом (IMOEX2) демонстрировал умеренный рост — на 0,14%, достигнув отметки 2 741,54 пункта.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
94
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды Лизинговая компания определилась с размером промежуточных дивидендных выплат. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »