Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые рынки США закрылись уверенным ростом

Аа +
- -

В понедельник, 1 марта, американские фондовые индексы закрылись в зеленой зоне. Оптимизм инвесторов подкреплен новостями об одобрении новой вакцины от Johnson & Johnson, а также передачей на рассмотрение в Сенат законопроекта о пакете экономической помощи президента Байдена в размере $1,9 триллиона. По итогам торгов индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 вырос на 2,38% до 3901,82 пункта, индикатор "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average закрылся в плюсе на 1,19% на отметке 31535,51 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite стал тяжелее на 3,01%, достигнув отметки 13588,83 пункта.

Что касается макростатистики, то вчера был опубликован индекс деловой активности в производственной сфере США за февраль от IHS Markit. Он снизился до 58,6, при этом в январе показатель находился на уровне 59,2, что свидетельствует о некотором замедлении роста экономической активности в производственном секторе. Это значение оказалось немного выше, чем прогнозируемая рынком оценка в 58,5.

Одним из лидеров торгов оказались акции Etsy - они подскочили на 11,04%. Компания показала замечательные финансовые результаты по итогам четвертого квартала 2020 года. Так, выручка выросла на 129% г/г и составила $617,4 млн, против ожидаемых рынком $516 млн в то время, как прибыль на акцию превзошла ожидания аналитиков почти вдвое - $1,08 против ожидаемых $0,59.

Также значительный рост показали акции энергетической компания NRG Energy - они выросли на 10,55%. NRG Energy имеет существенное покрытие в Техасе. Этот штат особенно сильно пострадал от аномальных заморозков в середине февраля, оставив жителей без электричества и горячей воды. Несмотря на невпечатляющие финансовые результаты по итогам 2020 года, менеджмент выразил уверенность в отношении стабильности компании, невзирая на катаклизмы в Техасе. Так, выручка компании за 2020 год составила 9 093 миллиона долларов, что на 7,4% меньше показателя предыдущего года.

Между тем отметим, что акции Mastercard, входящие в состав стратегии «US. Сбалансированная» (доступна только квалифицированным инвесторам), по итогам сессии выросли на 2,56%. Это произошло на фоне решения менеджмента брать более высокие комиссии при покупках в «небольших супермаркетах» и «ресторанах», а также в отношении «множества онлайн-транзакций».

Среди прочих лидеров отметим DENTSPLY SIRONA (+12,51%), Invesco (+10,35%), Discovery (+9,71%), Tesla (+6,36%), Diamondback Energy (+6,32%).

Одним из главных аутсайдеров торговой сессии стал Royal Caribbean Cruises, акции компании упали на 2,06%. Это произошло после того, как круизный оператор заявил, что начал публичное размещение акций на сумму 1,5 миллиарда долларов. Компания планирует использовать выручку от размещения на общие корпоративные цели.

Среди других аутсайдеров отметим SBA Communications (-2,82%), Albemarle (-2,71%), Carnival Corp (-1,64%), Extra Space Storage (-1,52%), Tapestry (-1,52%), Digital Realty Trust (-1,31%).

С технической точки зрения, индекс торгуется вблизи своего справедливого значения. На это указывают простая скользящая средняя 50-SMA, приближающаяся к уровню цены, а также коэффициент RSI, консолидирующийся около отметки 55. Стоит отметить, что наблюдается восходящий тренд и, при пробитии уровня сопротивления 3947, возможно дальнейшее движение вверх. Уровнем поддержки выступает 3696.

Фондовые рынки США закрылись уверенным ростом

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
459
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »