Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы США выросли в пятницу на 0,4%

Аа +
- -

Американские фондовые индексы завершили торги в пятницу и неделю в целом в плюсе на фоне слабых статданных по рынку труда США.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам сессии 2 сентября повысился на 72,66 пункта (0,39%) и составил 18491,96 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 9,12 пункта (0,42%) - до 2179,98 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 22,69 пункта (0,43%) и составил 5249,90 пункта.

По итогам недели Dow Jones и S&P 500 прибавили по 0,5%, Nasdaq - 0,6%.

В понедельник биржи США закрыты в связи с празднованием Дня труда.

Как стало известно в пятницу, число рабочих мест в экономике США в августе увеличилось на 151 тыс., тогда как опрошенные MarketWatch аналитики в среднем прогнозировали повышение на 173 тыс.

Согласно пересмотренным данным, в июле рост показателя составлял 275 тыс., а не 255 тыс., как было объявлено ранее. Уровень безработицы в США в прошлом месяце остался неизменным - 4,9%, тогда как аналитики ожидали его снижения до 4,8%.

Фьючерсы на уровень базовой ставки указывают на 22-процентный шанс ее подъема в сентябре, в то время как в четверг показатель составлял 36%. Вероятность повышения стоимости кредитования в декабре оценивается в 55% против 60% днем ранее.

Кроме того, в пятницу американский Минторг сообщил о падении дефицита внешнеторгового баланса в июле на 11,6%, до $39,5 млрд, на фоне роста экспорта продуктов питания до рекордных $14,7 млрд.

Акции производителя стрелкового оружия Smith & Wesson подешевели на 6,4%, несмотря на то, что компания отчиталась о лучшей, чем ожидалось, квартальной прибыли.

Цена бумаг производителя спортивной одежды для занятий йогой Lululemon Athletica рухнула на 10,6%. Компания дала слабый прогноз финпоказателей на текущий квартал.

Курс акций Ambarella Inc., производителя запчастей для видеокамер GoPro, упал на 6,7% на фоне снижения прибыли и выручки во втором квартале. Акции GoPro подешевели на 2,8%.

Капитализация Hewlett Packard Enterprise Co. увеличилась на 0,2% на слухах, что компания намерена продать подразделение по разработке ПО.

Котировки бумаг оператора круизных лайнеров Carnival Corp. опустились на 4,7% после того, как аналитики Morgan Stanley ухудшили рекомендации по ним до "ниже уровня рынка".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
197
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »