Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы США продемонстрировали разнонаправленные изменения

Аа +
- -

Американские фондовые индексы продемонстрировали разнонаправленные изменения в пятницу и завершили прошлую неделю в минусе из-за опасений, что ураган "Ирма", достигший побережья Флориды в воскресенье, может причинить серьезный ущерб экономике США. Эксперты также опасались, что КНДР проведет очередной запуск ракеты в субботу, в день основания страны.

По итогам недели Standard & Poor's 500 упал на 0,6%,

Некоторую поддержку рынку акций в пятницу оказали новости о том, что Палата представителей американского Конгресса вслед за Сенатом утвердила соглашение о продлении лимита госдолга.

"Никто особо не верил в то, что с потолком госдолга возникнет проблема, но уверенность в том, что проблемы не будет, определенно обеспечила подъем на пару пунктов", - считает портфельный менеджер Federated Global Allocation Fund Стив Кьявароне.

Ураган "Ирма", сила которого ослабела в минувшие выходные до категории 2 по пятибалльной шкале Саффира - Симпсона, в воскресенье добрался до материковой части штата Флорида. По оценке эксперта Saxo Bank Питера Гарнри, сумма ущерба от урагана может составить рекордные для США $200 млрд в связи с высокой стоимостью недвижимости во Флориде.

В интервью CNBC в пятницу глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что, какими бы разрушительными ни были ураганы, они обычно оказывают поддержку экономическому росту в более длительной перспективе. "К несчастью, долгосрочный эффект этих бедствий де-факто подстегивает экономическую активность, поскольку нужно отстраивать все то, что было разрушено ураганами", - сказал он.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам сессии 8 сентября повысился на 13,01 пункта (0,06%) и составил 21797,79 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 3,67 пункта (0,15%) - до 2461,43 пункта.

Nasdaq Composite потерял 37,68 пункта (0,59%) и составил 6360,19 пункта.

Ожидания убытков перестраховочных компаний были пересмотрены в сторону снижения, что подстегнуло рост курсов их акций в пятницу: Everest Group прибавила 5%, XL Group - 5,8%. Однако по итогам прошлой неделе Everest сократила капитализацию на 10%, XL Group - на 5%.

Стоимость акций кредитного бюро Equifax Inc., входящего в тройку крупнейших в США, рухнула на 13,7% после того, как компания сообщила о масштабном нарушении кибербезопасности, в результате которого хакеры могли получить доступ к персональным данным почти половины населения США - 143 млн человек.

Котировки бумаг производителя оружия American Outdoor Brands (ранее известного как Smith & Wesson) обвалились на 17,8%. Компания отчиталась об убытке за первый финквартал.

Цена акций IT-компании Tintri упала на 31,9% на сообщении о квартальном убытке.

Акции крупнейшей в США сети супермаркетов Kroger подешевели на 7,5%. Компания объявила о сокращении капзатрат на $600 млн в течение двух лет и отчиталась о снижении квартальной прибыли на 8%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
234
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »