Четверг, 24.04.2025
×
Ключевая ставка ЦБ. Инфляция. Возвращение компаний в Россию. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы РФ снижаются в начале основной сессии

Аа +
- -

Российский фондовый рынок начал пятничные торги на Московской бирже с понижательной динамикой. Инвесторы проявили осторожность на фоне отсутствия обнадеживающих новостей о возможных новых переговорах между Россией и США по вопросу мирного разрешения конфликта на Украине. Дополнительное давление на рынок оказали негативные сигналы с глобальных площадок.

Уже в течение первой минуты после открытия основные биржевые индикаторы продемонстрировали снижение на 1% относительно уровня закрытия предыдущей торговой сессии. Сильнее всего просели акции таких компаний, как "Юнипро", упавшие на 5,8%, Совкомбанк — на 4,5%, "Эн+ Груп" — на 3,4% и "Совкомфлот", чьи бумаги подешевели на 3,1%.

По состоянию на 10:01 мск индекс МосБиржи опустился до отметки 3 052,46 пункта, а индекс РТС — до 1 147,01 пункта, оба показателя снизились на 1%. К этому моменту большинство акций из числа "голубых фишек" потеряли в цене до 2,9%.

Однако спустя несколько минут темпы снижения замедлились. К 10:05 индекс МосБиржи частично отыграл потери и достиг уровня 3 062,38 пункта, показав снижение на 0,7%. Аналогичную динамику продемонстрировал и индекс РТС, поднявшись до 1 150,74 пункта, также снизившись на 0,7% от предыдущего закрытия.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
62
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »