Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые индексы Европы торгуются преимущественно в красной зоне

Аа +
- -

Европейские фондовые индексы сегодня показывают слабое снижение, за исключением итальянского.

В 12:32 мск сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 снизился на 0,03%, достигнув отметки в 520,58 пункта. Британский индекс FTSE 100 прибавил 0,01% к 12:21 мск, в то время как германский DAX упал на 0,2%, французский CAC 40 - на 0,11%, испанский IBEX 35 - на 0,02%. Исключением стал итальянский FTSE MIB, который поднялся на 0,29%.

Акции немецкого ритейлера Ceconomy подорожали на 1% после того, как компания представила оптимистичный прогноз на текущий год. Стоимость акций французской фармацевтической компании Sanofi (SPB: SNY) увеличилась на 1,2%. Компания объявила о планах расширения производства во Франции, на что будет выделено дополнительно 1 млрд евро.

Капитализация авиакомпании IAG увеличилась на 2,1% после того, как лондонский аэропорт Хитроу сообщил о росте пассажиропотока в апреле на 4,8% в годовом исчислении, достигнув уровня в 6,705 млн пассажиров. С начала года пассажиропоток вырос на 8,2% - до 25,22 млн человек, и оператор аэропорта продолжает прогнозировать рекордные показатели по итогам года.

Аналитики Morgan Stanley повысили целевую цену для акций IAG до 2,1 евро за акцию с предыдущих 2 евро.

В Франкфурте акции Siemens Energy активно снижаются на 3,9%, в Париже - акции Airbus на 1,5%.

На этой неделе ожидаются публикации данных об апрельской инфляции в США и отчетов о ВВП и инфляции в еврозоне.

Ожидается, что данные об инфляции в США будут опубликованы в среду. По прогнозам опрошенных Trading Economics аналитиков, темпы роста потребительских цен в апреле замедлились до 3,4% с 3,5% в марте. Индекс CPI Core, исключающий топливо и продукты питания, вырос на 3,6% в годовом исчислении после увеличения на 3,8% в предыдущем месяце, согласно экспертным оценкам.

Пересмотренные данные по ВВП еврозоны за первый квартал будут опубликованы в среду, окончательные данные об апрельской инфляции в валютном блоке - в пятницу.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
75
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Нефть сокращает недельные потери на фоне санкций и угрозы избытка Нефть сокращает недельные потери на фоне санкций и угрозы избытка Нефтяные котировки завершили неделю с умеренным ростом, частично компенсировав потери, на фоне продолжающейся оценки рынком последствий санкций против России и признаков надвигающегося избытка предложения. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »