Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы Европы снижаются в понедельник

Аа +
- -

Фондовые индексы Западной Европы опускаются в понедельник, акции энергетических компаний дешевеют вслед за падением нефтяных котировок.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 понизился в ходе торгов на 0,9% - до 339,38 пункта.

С 4 ноября по прошлую пятницу индикатор прибавил 4,2% на ожиданиях, что новое правительство США во главе с Дональдом Трампом увеличит расходы на инфраструктуру, тем самым простимулировав рост экономики страны.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 в ходе сессии в понедельник потерял 1%. Британский фондовый индикатор FTSE 100 опустился на 0,95%, французский CAC 40 и германский DAX - на 1%. Итальянский FTSE MIB рухнул на 2,2%, испанский Ibex 35 опустился на 0,8%.

В понедельник цена нефти марки Brent опускается на 1,3% на опасениях, что странам ОПЕК не удастся достичь соглашения об ограничении добычи на встрече 30 ноября. Как следствие, акции Total SA и BP Plc подешевели на 1,5%.

Кроме того, инвесторы ждут статданных по экономике США. Во вторник министерство торговли обнародует пересмотренную оценку роста ВВП страны в третьем квартале и данные о потребительских расходах в июле-сентябре, а в пятницу выйдет статистика по росту рабочих мест в ноябре.

Эксперты в среднем ожидают, что оценка роста ВВП США в третьем квартале будет повышена до 3% с 2,9%, оценка потребрасходов - до 2,3% с 2,1%, а число рабочих мест выросло на 175 тыс. после повышения на 161 тыс. в октябре.

Цена бумаг Royal Bank of Scotland понизилась на 2,4% на слухах, что банк может столкнуться с трудностями при попытке продать свое подразделение Williams & Glyn.

Стоимость акций швейцарского производителя продуктов питания Aryzta AG уменьшилась на 1,1%, поскольку квартальная выручка компании не оправдала ожиданий экспертов.

Капитализация Aberdeen Asset Management, британской управляющей компании, выросла на 1,5% на новости, что отток средств клиентов из принадлежащих компании фондов в четвертом финквартале сократился по сравнению с предыдущим кварталом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
360
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »