Понедельник, 15.12.2025
×
Финансы, новый год и восстание

Фондовые индексы европейского региона торгуются разнонаправленно

В понедельник, 30 ноября, ключевые фондовые индексы европейского региона в первой половине сессии торгуются разнонаправленно. Институтом швейцарской экономики было опубликовано значение индекса ведущих экономических индикаторов KOF, превысившее консенсус: 103,5 против 101,0. Оптимизма рынкам придали и данные о количестве одобренных ипотечных кредитов в Великобритании: 97,5 тысяч при прогнозе в 84,49 тысяч единиц. Однако в инвестиционном сообществе нет окончательного понимания сроков окончания пандемии и выхода вакцины, что привело к фиксации прибыли по результатам успешного ноября и последовавшей незначительной коррекции на ряде европейских площадок.

К 13:28 МСК британский индекс FTSE 100 вырос на 0,23%, немецкий DAX подрастает на 0,34%, а французский CAC 48 пребывает в минусе на 0,12%. Региональный индикатор STXE 600 снижается, тем временем, на 0,01% и находится на отметке 393,20 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
346
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Европейские рынки закрылись ростом в ожидании решений центробанков региона Европейские рынки закрылись ростом в ожидании решений центробанков региона Фондовые площадки Европы завершили понедельник в плюсе на фоне ожидания насыщенной недели с публикацией ключевых данных США и заседаний центробанков региона. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »