Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Фондовые биржи США растут на данных рынка труда

Аа +
- -

Основные фондовые индексы США в четверг растут после заметного снижения накануне, позитивным фактором выступает значительное снижение числа заявок на пособие по безработице в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.42 мск промышленный индекс Dow Jones (DJIA) рос на 0,66%, до 30504,2 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,48%, до 13334,87 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,81%, до 3781,3 пункта.

По итогам предыдущего торгового дня эти индексы упали на 2% и более.

Оптимизм инвесторов подкрепляет статистика с рынка труда. Ранее минтруд США сообщил о снижении числа заявок на пособие по безработице за неделю на 67 тысяч, до 847 тысяч заявок. Аналитики ожидали снижения показателя лишь на 25 тысяч.

Впрочем, влияние этого фактора может оказаться преходящим. "Рынок, который мы видим сейчас, думает о том, как экономика может выглядеть через шесть месяцев... и я думаю, что это время, когда краткосрочные показатели не имеют большого значения для большинства инвесторов", - считает партнер Cherry Lane Investments Рик Меклер (Rick Meckler), которого цитирует агентство Рейтер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
575
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Испанский ритейлер Inditex, владелец знаменитого бренда Zara, сообщил о положительных результатах начала осеннего сезона продаж. По данным компании, с 1 августа по 8 сентября продажи выросли на 9% по сравнению с прошлым годом, что стало более высоким показателем по сравнению с ростом на 5,1% в первой половине года. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »