Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Fitch вновь понизило прогноз по цене нефти марки Brent в 2020 году

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings вновь снизило прогноз по цене нефти марки Brent в 2020 году — до 35 долларов за баррель с 41 доллара, ожидавшихся в марте, говорится в сообщении агентства.

Прогноз по WTI был ухудшен до 32 долларов с 38 долларов за баррель. В 2021 году аналитики агентства ожидают, что стоимость Brent составит 45 долларов вместо 48 долларов за баррель, WTI — 42 доллара вместо 45 долларов за баррель. В 2019 году нефть Brent стоила 64,8 доллара за баррель, WTI — 56,9 доллара за баррель.

Ухудшение прогнозов по нефти на 2020-2021 года связано с распространением коронавируса, что ослабляет краткосрочный прогноз по мировой экономике и влияет на нефтяной спрос, говорится в сообщении агентства. Данные факторы могут привести к сильному переизбытку предложения на рынке, отмечают аналитики Fitch. Ранее прогноз по нефти был ухудшен агентством 19 марта.

В 2022 году цена Brent может составить 53 доллара за баррель, WTI — 50 долларов, а в долгосрочной перспективе — 55 и 52 доллара за баррель соответственно, говорится в прогнозе агентства. Данные прогнозы были сохранены.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1887
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »