При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) АФК "Система" на уровне "BB-". Прогноз рейтинга изменен на "стабильный" с "негативного", говорится в пресс-релизе агентства.
Долгосрочный РДЭ в национальной валюте также подтвержден на уровне "BB-", прогноз изменен на "стабильный" с "негативного".
"Изменение прогноза для рейтингов "Системы" обусловлено нашими ожиданиями, что леверидж на уровне холдинговой компании (отношение чистого долга к дивидендам и другим формам регулярного дохода) будет постепенно снижаться в 2019-2020 гг. после достижения пикового уровня в 4,3x в конце 2018 года", - говорится в пресс-релизе.
Снижение долговой нагрузки, как ожидается, будет поддерживаться стабильным потоком дивидендов, которые "Система" получает от своего крупнейшего актива - ПАО "МТС", реализуемыми МТС программами выкупа акций, а также получением дивидендов от других дочерних компаний, отмечают эксперты агентства.
"Система" нацелена на снижение долга до 140-150 млрд рублей в долгосрочной перспективе с 223 млрд рублей на конец 2018 года. По оценкам Fitch, это станет возможным в течение трех лет в случае отделения компанией ряда активов.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского завершили торги разнонаправленно
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник показали смешанную динамику. Инвесторы оценивали корпоративные новости и динамику акций технологических компаний, одновременно снижая торговую активность на фоне приближения праздничного периода.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение