Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Fitch улучшило прогноз по рейтингу МТС Банка до «позитивного»

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило ПАО «МТС-Банк» долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) на уровне «BB-», прогноз по рейтингу изменен со «стабильного» на «позитивный. Рейтинг устойчивости подтвержден на уровне «b+».

Пересмотр прогноза МТС Банка следует за аналогичными действиями в отношении его материнской компании – ПАО «Мобильные ТелеСистемы».

По данным Fitch, рейтинг банка «BB-» и рейтинг поддержки «3» являются прогнозируемыми за счет потенциальной поддержки в случае необходимости со стороны мажоритарного акционера.

Агентство также отметило усиление синергии банка и материнской телекоммуникационной компанией.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1690
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »