Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Fitch повысило рейтинг Microsoft до высшей ступени по шкале агентства

Аа +
- -

Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Microsoft Corp. до "AAA" - самого высокого уровня по шкале агентства - с "AA+". Прогноз рейтинга - "стабильный".

"Microsoft имеет хорошие возможности в сегменте облачных сервисов, где компания эффективно использует свои прежние достижения в сфере программных средств", - говорится в пресс-релизе Fitch.

Эксперты агентства ожидают, что операции Microsoft в таких сегментах, как облачные и серверные продукты, продолжат расти достаточными темпами для того, чтобы смягчить ослабление доходов в сфере компьютерного ПО.

Ранее на этой неделе стало известно, что Microsoft заключила контракт на поставку армии США шлемов дополненной реальности, которые будут созданы на основе разработанного ранее продукта компании HoloLens с использованием облачного сервиса Microsoft - Azur. Сумма контракта, рассчитанного на 10 лет, составит $21,88 млрд.

Акции Microsoft подорожали на 2,8% по итогам торгов в четверг и выросли в цене еще на 0,1% на дополнительных торгах. За последние 12 месяцев их стоимость увеличилась на 56%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
630
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lyft показал рекордную выручку и вернулся к прибыльности Lyft показал рекордную выручку и вернулся к прибыльности Американский оператор сервиса такси Lyft Inc. подвел финансовые итоги третьего квартала 2025 года, которые оказались неоднозначными. Несмотря на достижение рекордного уровня выручки и выход в прибыль, компания не сумела в полной мере оправдать прогнозы аналитиков относительно темпов роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »