Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Fitch повысило рейтинг LG Electronics до уровня "ВВВ", прогноз стабильный

Аа +
- -

Международное агентство Fitch Ratings повысило рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) южнокорейской LG Electronics (LGE), одного из ведущих мировых производителей электроники и бытовой техники, до "ВВВ" с "ВВВ-", прогноз стабильный, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Повышение рейтинга отражает ожидания Fitch относительно повышения операционной стабильности в связи с прекращением производства мобильных телефонов, ожидаемым улучшением показателей в подразделении автомобильных компонентов (VS) и устойчивыми результатами в сегменте бытовой техники", - говорится в сообщении Fitch.

В начале месяца LG сообщила, что прекращает производство смартфонов, чтобы сосредоточиться на других секторах своего бизнеса. Fitch отмечает, что кредитный профиль компании выигрывает от ожидаемого структурного улучшения рентабельности по всем основным операциям, особенно после выхода из убыточного бизнеса телефонов.

Агентство ожидает, что генерирование операционных денежных средств LGE увеличится за счет устойчивого роста выручки бизнеса VS, увеличения доли дорогих продуктов и стабильного роста в других подразделениях. В то же время ожидается, что краткосрочный рост выручки компании будет ограничен из-за отсутствия продаж мобильных телефонов.

Положительное рейтинговое действие может последовать за повышением рентабельности по показателю EBIT до 7% и снижением отношения долга к EBITDA до 1,2. Негативное рейтинговое действие может последовать при сохранении рентабельности по EBIT ниже 5%, а отношения долга к EBITDA – более двух.

LG Electronics - южнокорейский производитель бытовой электроники и мобильных телефонов. Компания образована в 1958 году, головной офис находится в Сеуле.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
476
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »