При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Fitch Ratings 24 марта 2017 года понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Ярославской области в иностранной и национальной валюте с "BB" до "BB-", говорится в пресс-релизе агентства. Прогноз по рейтингам "стабильный".
Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "В".
Национальный долгосрочный рейтинг был понижен с "AA-(rus)" до "A+(rus)" и отозван.
Рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций области, находящихся в обращении на внутреннем рынке, понижен с "BB" до "BB-".
"Снижение рейтинга отражает слабые финансовые показатели региона", - отмечает агентство.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Валютный обзор: доллар растёт, иена обваливается несмотря на шаг Банка Японии
Иена резко ослабла против доллара и других ключевых валют в пятницу, после того как Банк Японии поднял ставку до максимума за тридцать лет — с 0,5% до 0,75% — но не дал ясности относительно дальнейших шагов. Падение усилилось после пресс‑конференции главы японского центробанка Кадзуо Уэды, который остался расплывчатым в оценке сроков и темпов будущих повышений.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение