Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Fitch понизило прогноз роста ВВП США на этот год

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз роста ВВП США на 2017 год, отметив слабую динамику экономики в первом квартале текущего года.

Американская экономика вырастет на 2,1% в текущем году, говорится в июньском глобальном экономическом обзоре Fitch. В марте агентство прогнозировало повышения ВВП США в этом году на 2,3%.

Прогноз роста экономики США на 2018 год сохранен на уровне 2,6%. В 2019 году темпы экономического подъема несколько замедлятся, однако останутся на уровне выше долгосрочного тренда, прогнозируют аналитики агентства.

"Федеральная резервная система продолжит нормализацию кредитно-денежной политики за счет 3-4 повышений ставки в год, в результате чего верхняя граница диапазона базовой процентной ставки достигнет 3,25% к концу 2019 года", - говорится в обзоре Fitch.

Эксперты агентства отмечают, что разочаровывающий экономический подъем США в первом квартале (+0,3%), вероятно, является временным, ожидая увеличения потребительских расходов и устойчивого роста частных инвестиций.

Fitch повысило прогнозы увеличения ВВП еврозоны на 2017-2018 годы, отметив, что восстановление экономики ускорилось в последние месяцы и больше распространилось по странам региона.

Прогноз роста ВВП еврозоны на текущий год повышен до 2% с 1,7%, на 2018 год - до 1,8% с 1,6%.

Аналитики Fitch ожидают сохранения показателей инфляции в еврозоне около майских уровней (общий показатель инфляции - 1,4% в годовом выражении, цены без учета продуктов питания и энергоносителей - 1%) до конца 2017 года и их постепенного движения к целевому уровню Европейского центрального банка в 2% в 2018-2019 годах.

Fitch также понизило прогнозы роста китайской экономики на 2017-2018 годы - на 0,2 процентного пункта, соответственно до 6,5% и 5,9%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
248
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »