Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Fitch подтвердило рейтинги РЖД с прогнозом "стабильный"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-".

Прогноз рейтингов "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Кроме того, долгосрочный рейтинг компании по национальной шкале был подтвержден на отметке "ААА(rus)" с прогнозом "стабильный" и отозван.

Fitch также подтвердило краткосрочные РДЭ РЖД в иностранной и национальной валюте "F3" и рейтинг приоритетного необеспеченного долга в нацвалюте "ВВВ-".

Рейтинг приоритетного необеспеченного долга в иностранной валюте RZD Capital Plc был сохранен на уровне "ВВВ-".

Fitch продолжает приравнивать рейтинги РЖД к рейтингам Российской Федерации ("BBB-", прогноз "стабильный"), единственного акционера компании, что отражает стратегическую значимость компании для экономики страны и сильные операционные связи, говорится в пресс-релизе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »