Понедельник, 29.05.2023
×
Рынки США и России: это просто праздник какой-то… Блог Яна Арта - 28.05.2023

Fitch подтвердило рейтинги Кировской и Костромской областей

- -
Аа +

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Кировской области на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом.

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B".

"Рейтинги "BB-" отражают слабые, но улучшающиеся бюджетные показатели Кировской области, замедление роста долга, а также стабилизацию долговой нагрузки на умеренном уровне в условиях слабой институциональной среды в РФ", - говорится в пресс-релизе.

Рейтинги также принимают во внимание такой фактор, как низкие бюджетные возможности региона, обусловленные умеренными экономическими показателями. Этот фактор, однако, смягчается продолжающейся поддержкой со стороны федерального правительства в форме дешевых бюджетных кредитов и трансферов, отмечают в Fitch.

Fitch также подтвердило долгосрочные РДЭ Костромской области на уровне "B+" со "стабильным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B".

"Рейтинг "B+" отражает высокий прямой риск, обусловленный сохраняющимся структурным дефицитом области, существенным риском в плане рефинансирования, умеренным размером экономики региона и слабостью российской институциональной среды", - говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинги также отражают продолжающуюся поддержку региона федеральным правительством в форме дешевых бюджетных кредитов и грантов, отмечают эксперты Fitch.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Автомобильный туризм за большие деньги. Дефицит лекарств и контактных линз – «специальный список» и «мощности» наготове. В Думе начинают готовить закон о подержанных запчастях. Началась работа по социализации бананов. Сбербанк пристыдил за малый бизнес. Путин предложил пятилетку ударного труда. Шестидневная или четырехдневная рабочая неделя в России. Молодежь стремится в Россию. Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 мая по 4 июня 2023 Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 мая по 4 июня 2023 Крупнейшие эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе с 29 мая по 4 июня 2023 года. Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» НАУФОР как «собиратель» профессиональных участников фондового рынка. Что происходит с ИИС. Разблокировка активов российских инвесторов на Западе. Перспективы российских инвестиций на рынках Азии. Доллар и рубль как инструменты инвестиций в России. Обсуждению этих тем был посвящен эфир с президентом НАУФОР Алексеем Тимофеевым на канале Finversia.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »