При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Кировской области на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом.
Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B".
"Рейтинги "BB-" отражают слабые, но улучшающиеся бюджетные показатели Кировской области, замедление роста долга, а также стабилизацию долговой нагрузки на умеренном уровне в условиях слабой институциональной среды в РФ", - говорится в пресс-релизе.
Рейтинги также принимают во внимание такой фактор, как низкие бюджетные возможности региона, обусловленные умеренными экономическими показателями. Этот фактор, однако, смягчается продолжающейся поддержкой со стороны федерального правительства в форме дешевых бюджетных кредитов и трансферов, отмечают в Fitch.
Fitch также подтвердило долгосрочные РДЭ Костромской области на уровне "B+" со "стабильным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B".
"Рейтинг "B+" отражает высокий прямой риск, обусловленный сохраняющимся структурным дефицитом области, существенным риском в плане рефинансирования, умеренным размером экономики региона и слабостью российской институциональной среды", - говорится в пресс-релизе агентства.
Рейтинги также отражают продолжающуюся поддержку региона федеральным правительством в форме дешевых бюджетных кредитов и грантов, отмечают эксперты Fitch.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 3 по 9 ноября 2025
Крупнейшие эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 3-9 ноября 2025 года.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение