Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Fitch подтвердило рейтинги Evraz Group SA и Evraz Plc

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в среду подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Evraz Group SA и Evraz Plc на уровне "BB-" с "негативным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Также агентство подтвердило РДЭ ОАО "Распадская" (MOEX: RASP), на 82% принадлежащей Evraz, на уровне "B+".

Все рейтинги были исключены из списка "рейтинги на пересмотре" (Rating Watch) с "негативным" прогнозом, куда они были помещены 24 марта.

"Негативный" прогноз рейтингов отражает мнение аналитиков агентства, что низкие цены на сталь сохранятся до 2018 года, что будет оказывать давление на рентабельность и кредитные показатели Evraz. Прогноз Fitch предполагает сохранение цен на текущем уровне до конца 2016 года и в 2017 году и небольшое повышение в 2018 году.

Вместе с тем отмечаются сильные показатели ликвидности компании, а также ее усилия по сокращению задолженности и продлению сроков ее погашения.

Evraz plc - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, Казахстане, США, Италии, Чехии, ЮАР, Канаде и на Украине.

Evraz Plc была зарегистрирован как публичная компания по законодательству Великобритании в сентябре 2011 года в качестве новой неоперационной холдинговой компании для группы Evraz. Evraz Plc принадлежит 100% в компании Evraz Group SA, которая в настоящее время является основным эмитентом облигаций в группе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »