Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Финтехкомпания Global Payments купит конкурента EVO за $4 млрд

Аа +
- -

Американская финтехкомпания Global Payments, предоставляющая платежные технологии и услуги продавцам, эмитентам и потребителям, купит конкурирующую EVO Payments Inc. за $4 млрд.

Она заплатит по $34 за каждую акцию EVO, говорится в ее пресс-релизе. Это на 24% выше котировок на закрытие торгов в пятницу и на 40% больше средней цены за последние 60 дней.

Сделка будет полностью оплачена денежными средствами. Закрыть ее планируется не позднее первого квартала 2023 года. Сделку единогласно одобрили советы директоров обеих компаний.

Приобретение EVO расширит географический охват Global Payments и позволит выйти на рынки таких стран, как Польша, Германия, Чили и Греция, а также усилит бизнес компании в США, Канаде, Мексике, Испании, Ирландии и Великобритании, отмечается в сообщении.

Также Global Payments в понедельник опубликовала финансовую отчетность за второй квартал.

Чистый убыток составил $673 млн, или $2,42 в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $263,6 млн, или $0,89 на акцию, полученной в апреле-июне прошлого года. При этом скорректированная прибыль увеличилась до $2,36 на акцию с $2,04.

Выручка повысилась до $2,28 млрд против $2,14 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне $2,34 на акцию при выручке в $2,3 млрд.

Котировки акций Global Payments растут на 2,7% в ходе предварительных торгов. С начала текущего года рыночная стоимость компании снизилась на 9,5% (до $34,4 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 потерял 13,3%.

Цена бумаг EVO в понедельник подскочила почти на 20% - до $32,77. В этом году капитализация компании выросла на 6,8% и составляет около $1,4 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
108
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »