Суббота, 20.12.2025
×
Любимые книги и фильмы - о чем они? Посиделки: Дмитрий Потапенко* и Ян Арт

"Финам" намерен полностью запретить маржинальную торговлю долларом

Аа +
- -

"Финам" будет постепенно повышать до 100% ставки риска для обеспечения маржинальных позиций в долларах США, говорится в сообщении, разосланном клиентам брокера. Таким образом, брокер ограничит возможность использования кредитного "плеча".

"В ближайшие дни изменятся условия использования USD для обеспечения позиций - ставки риска будут постепенно повышены до 100%. При нарушении риск-параметров необеспеченные позиции могут быть принудительно закрыты", - следует из текста рассылки.

Компания планирует довести ставки риска в долларах США до 100% в ближайшие неделю - две, прокомментировал ТАСС замгендиректора по брокерскому бизнесу компании "Финам" Дмитрий Пантеровский. "Решение было принято с целью снизить текущие риски для наших клиентов. Ставки риска уже сейчас достаточно высокие, и немногие покупают доллары с плечом, поэтому данное ограничение не сильно затронет большинство наших клиентов", - добавил он.

Ранее "Финам" сообщал об ограничении кредитного плеча по сделкам с долларом, подняв ставки риска с 36% до 50%. Банк России в июне не исключал риска введения санкций в отношении Национального клирингового центра, который является кредитной организацией для осуществления клиринговых расчетов на валютном и фондовом рынках группы "Московская биржа".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
113
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »