Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

ФАС предписала Райффайзенбанку прекратить использовать атрибутику ЧМ-2018

Аа +
- -

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России предписало Райффайзенбанку и сети пиццерий Papa John’s прекратить использовать атрибутику чемпионата мира по футболу в своих рекламных акциях. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Ранее служба признала незаконной акцию Райффайзенбанка, в которой банк предлагал обменять голы сборной России на мили, а также обещал скидки в определенных барах и ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга во время проведения футбольных матчей.

Сеть Papa John’s предлагала посетителям сделать ставку на матчи чемпионата мира и выиграть годовой запас пиццы, что ведомство также сочло противоречащим букве закона.

"Райффайзенбанку и Papa John’s выданы обязательные для исполнения предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства", - отмечается в сообщении службы.

Кроме того, ФАС рассмотрит вопрос о привлечении этих компаний к административной ответственности в соответствии со статьей 14.33 КоАП РФ, которая предусматривает штрафы в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? На фоне геополитических конфликтов, рыночной турбулентности, опасений формирования пузыря на рынке искусственного интеллекта и политического давления на монетарные власти логично было бы ожидать триумфа традиционных «тихих гаваней». Однако реальность оказалась иной: в выигрыше остались драгметаллы и оружие, тогда как большинство привычных защитных активов разочаровали. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »