Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

ФАС предписала Райффайзенбанку прекратить использовать атрибутику ЧМ-2018

Аа +
- -

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России предписало Райффайзенбанку и сети пиццерий Papa John’s прекратить использовать атрибутику чемпионата мира по футболу в своих рекламных акциях. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Ранее служба признала незаконной акцию Райффайзенбанка, в которой банк предлагал обменять голы сборной России на мили, а также обещал скидки в определенных барах и ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга во время проведения футбольных матчей.

Сеть Papa John’s предлагала посетителям сделать ставку на матчи чемпионата мира и выиграть годовой запас пиццы, что ведомство также сочло противоречащим букве закона.

"Райффайзенбанку и Papa John’s выданы обязательные для исполнения предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства", - отмечается в сообщении службы.

Кроме того, ФАС рассмотрит вопрос о привлечении этих компаний к административной ответственности в соответствии со статьей 14.33 КоАП РФ, которая предусматривает штрафы в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
209
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »