При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ФАС не возражает против возможного проведения "Роснефтью" buy back, это не нарушает антимонопольное законодательство. Об этом заявил глава ФАС Игорь Артемьев журналистам.
"Я думаю, что нет", - ответил Артемьев на вопрос ТАСС, возражает ли ФАС против возможного выкупа "Роснефтью" своих акций. "Антимонопольному (законодательству это) точно не противоречит", - сказал глава ведомства. Он подчеркнул, что ФАС "никак не оценивает" возможность такого шага, так как "это позиция министерства экономики и других ведомств".
Как заявлял пресс-секретарь и вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев, компания серьезно рассматривает возможность выкупа своих акций у "Роснефтегаза", поскольку видит "колоссальный потенциал" повышения капитализации.
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев говорил, что вопрос о возможном выкупе акций "Роснефти" акционерами компании будет решен в течение месяца, По его словам, возможно, уже в середине ноября отчет инвестконсультанта, которым выступает банк "Интеза", будет представлен правительству РФ.
Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин говорил о возможном buy back "Роснефти" как об опции, а не об окончательном решении.
"Роснефтегазу" (управляет государственными нефтегазовыми активами) принадлежит более 69,5% акций "Роснефти". К продаже готовятся 19,5% акций компании, предварительная оценка пакета - $11 млрд.
Два триллиона мимо банков?
Наличные дождались своего часа.
Фондовые индексы США завершили волатильную неделю на устойчивой ноте
Основные фондовые индексы США завершили пятничную сессию умеренным ростом: инвесторы реагировали на американский листинг южнокорейского производителя чипов памяти SK Hynix и готовились к старту сезона квартальной отчётности.
Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра»
Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.
обсуждение