Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Европейские рынки акций торгуются в плюсе

Аа +
- -

Фондовые индексы стран Западной Европы растут в пятницу второй день подряд вслед за акциями сырьевых компаний.

Участники рынка ждут новостей из Джексон-Хоула, где в 17:00 мск в пятницу выступит председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, а в 22:00 - глава Европейского центрального банка Марио Драги.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 прибавил к 11:10 мск 0,5% и составил 375,60 пункта.

Британский FTSE 100 поднялся на 0,3%, как и германский DAX, французский CAC 40 - на 0,2%. Индекс пятидесяти крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 прибавил 0,2%.

Экономика Германии во 2-м квартале выросла на 0,6% по сравнению с предыдущими тремя месяцами и на 2,1% в годовом выражении с поправкой на число рабочих дней. Темпы изменения обоих показателей совпали с предварительными оценками и ожиданиями рынка.

Индикаторы доверия во Франции и Германии ухудшились в августе.

Промышленное производство в Австрии снизилось в июне на 0,1% относительно мая и выросло на 4,5% в годовом выражении.

Нефть сдержанно дорожает в связи с опасениями, что ураган Харви, приближающийся к берегам Техаса, нанесет существенный урон как нефтяной и нефтеперерабатывающей отрасли в регионе, так и спросу на углеводороды.

Рыночная стоимость BP повысилась на 0,4%, Royal Dutch Shell - на 0,2%.

Курс акций нефтесервисной компании Seadrill вырос на 5% на торгах в Осло. Накануне Seadrill предупредила о возможном банкротстве в сентябре с целью реструктуризации задолженности, но пообещала, что процесс не повлияет на выполнение обязательств перед клиентами.

Котировки ценных бумаг крупнейшего горнорудного концерна мира BHP поднялись на 2% на торгах в Лондоне, второй по величине компании сектора Rio Tinto - на 2,1% вслед за ростом цен на металлы.

Стоимость акций Fiat Chrysler увеличилась на 1% на торгах в Милане. Компания вновь опровергла слухи о возможной продаже активов китайской Great Wall. Вместе с тем на рынке появилась информация о том, что Fiat Chrysler и Volkswagen могут объединить усилия для производства малотоннажных грузовых автомобилей.

Акции европейских продуктовых ритейлеров дешевеют вслед за обвалом этого сегмента в США после того, как Amazon.com Inc. объявила о снижении цен на часть товаров в магазинах Whole Foods с понедельника. Цена бумаг нидерландской Ahold Delhaize, получающей две трети выручки в США, рухнула на 7,3% на торгах в Амстердаме. Курс акций Tesco уменьшился на 1,8%, Carrefour - на 1,5%, Marks & Spencer - на 1%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
216
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »