Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Европейские рынки акций торгуются на подъеме

Аа +
- -

Фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно повышаются в ходе торгов во вторник на оптимизме в преддверии инаугурации избранного президента США Джо Байдена, а также слушаний в Сенате по утверждению кандидата на пост министра финансов страны Джанет Йеллен.

Джанет Йеллен, экс-председатель Федеральной резервной системы (ФРС), выдвинутая избранным президентом США Джо Байденом на пост министра финансов, призовет законодателей поддержать масштабные меры стимулирования экономики в ходе выступления в Комитете по финансам Сената во вторник, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на текст выступления Йеллен.

Инвесторы во вторник ожидают публикации отчетности американских банков Bank of America и Goldman Sachs, а также стримингового сервиса Netflix.

Потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, в декабре 2020 года уменьшились на 0,7% в годовом выражении, как и месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). По сравнению с предыдущим месяцем потребительские цены выросли на 0,6% (минус 1% в ноябре). Динамика обоих показателей совпала с предварительно объявленными данными и средними прогнозами аналитиков, опрошенных Trading Economics.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:37 мск поднялся на 0,14%, до 407,28 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 вырос на 0,21%, германский DAX - на 0,17%, итальянский FTSE MIB - на 0,25%. Испанский IBEX 35 и французский CAC 40 потеряли 0,23% и 0,07% соответственно.

Акции Logitech International SA дорожают на 2,6%. Швейцарско-американский производитель компьютерной периферии отчитался о росте операционной прибыли в третьем квартале 2021 фингода до $448 млн со $129 млн годом ранее. Выручка компании увеличилась на 80% - до $1,67 млрд. Logitech улучшила свой прогноза на текущий финансовый год. Компания теперь ожидает роста выручки на 57-60%, а не на 35-40%, как прогнозировалось ранее.

Бумаги золотодобывающей Centamin Plc прибавляют в цене 2,7%. Компания сообщила о снижении выручки на 26% в четвертом квартале, до $150 млн, из-за сокращения добычи на руднике Sukari в Египте. Однако показатель оказался около верхней границы прогноза компании.

Котировки акций CTS Eventim теряют 5,5%. Аналитики Berenberg понизили рекомендацию для акций поставщика услуг в сфере продаж билетов и индустрии развлечений до "держать" с "покупать".

Рыночная стоимость Telefonica Deutschland Holding AG снижается на 0,4%, хотя телекоммуникационная компания намерена повысить размер дивидендов за 2020 год до 0,18 евро с 0,17 евро. Компания также сообщила, что ожидает роста выручки как минимум на 5% по итогам 2020-2022 гг.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
329
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »