Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Европейские индексы снижаются в среду

Аа +
- -

Европейские фондовые индексы снижаются в среду после подъема по итогам предыдущих двух сессий.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился в ходе торгов на 0,5% - до 344,55 пункта.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 уменьшился на 0,6%, британский FTSE 100 потерял менее 0,1%, французский CAC 40 - 0,5%, германский DAX - 0,6%.

Трейдеры занимают выжидательную позицию, фокусируя внимание на важных событиях, предстоящих в этом месяце. Так, Федеральная резервная система (ФРС) проведет очередное заседание 14-15 июня, а 23 июня состоится референдум о членстве Великобритании в ЕС.

Котировки акций горнодобывающих компаний растут на статданных из Китая, указавших на ослабление темпов снижения импорта.

Согласно данным Главного таможенного управления КНР, объем китайского импорта в мае сократился на 0,4% в годовом выражении после падения на 10,9% месяцем ранее.

Тем временем, падение экспорта из Китая ускорилось до 4,1% с 1,8%.

Акции Fresnillo подорожали в ходе торгов в Лондоне на 1,7%, Glencore - на 2,3%, Anglo American - на 1,7%, BHP Billiton - на 1%, Rio Tinto - 0,6%, сообщает MarketWatch.

Стоимость бумаг британской сети супермаркетов J Sainsbury опустилась на 1,1%. Компания сообщила, что продажи ее магазинов, открытых не менее года назад, по итогам первого квартала 2017 финансового года (12 недель до 4 июня включительно) снизились на 0,8%. В целом продажи Sainsbury без учета топлива за этот период увеличились на 0,3%.

"Рыночные условия остаются сложными. Дефляция цен на продукты питания продолжает оказывать давление на наши продажи, а также указывает на то, что рынок останется высоко конкурентным в обозримом будущем", - заявил главный исполнительный директор Sainsbury Майк Коупе.

Акции Royal Bank of Scotland подешевели в ходе торгов на 1,8%, вещательной компании Sky Plc - на 1,2%.

Стоимость бумаг французского производителя платежных терминалов Ingenico Group снизилась на 4,4% после ухудшения годовых прогнозов прибыли и выручки конкурирующей VeriFone Systems.

Падение британского фондового рынка сдерживается позитивными статданными: объем промпроизводства в Великобритании в апреле 2015 года увеличился на 2% по сравнению с предыдущим месяцем - темпы роста стали максимальными с июля 2012 года, сообщило Национальное статистическое управление (ONS) страны.

Повышение промпроизводства в годовом выражении составило 1,6%.

Производство в перерабатывающей промышленности Великобритании в апреле подскочило на 2,3% относительно марта, что также стало самым существенным ростом с июля 2012 года. Рост показателя в годовом выражении составил 0,8%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
180
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »