При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фондовые индексы стран Западной Европы изменяются без единой динамики в понедельник, инвесторы фиксируют прибыль в преддверии западного Рождества.
Во вторник биржи в США, а также в Великобритании и ряде европейских стран будут работать в сокращенном режиме, а в среду основные биржи будут закрыты.
Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:40 МСК поднялся на 0,04% и составил 418,55 пункта.
Британский индекс FTSE 100 повысился на 0,07%, германский DAX опустился на 0,09%, французский CAC 40 - на 0,01%. Испанский индекс IBEX 35 и итальянский FTSE MIB потеряли 0,26% и 0,51% соответственно.
Между тем на рынках сохраняется оптимизм, связанный с согласованием США и Китаем первой фазы торгового соглашения.
Как сообщило министерство финансов КНР, Китай понизит пошлины на импорт замороженной свинины, фармацевтической продукции, некоторых высокотехнологичных комплектующих и множество других товаров с 1 января 2020 года.
План, одобренный китайским правительством, предусматривает уменьшение пошлин на 859 видов товаров, импортируемых Китаем из различных стран, до уровней ниже минимальных тарифов, действующих в настоящее время для какого-либо из торговых партнеров КНР. Для некоторых товаров пошлины будут обнулены, сообщил Минфин.
Подписания первой фазы американо-китайского соглашения по торговле следует ожидать в ближайшее время, заявил президент США Дональд Трамп в воскресенье. Министр финансов США Стивен Мнучин на прошлой неделе сказал, что соглашение будет подписано в начале января.
Цена акций NMC Health растет на 20,6%. Медицинская компания сообщила о планах провести независимое стороннее расследование в связи с критикой хедж-фонда Muddy Waters в отношении ее финансовой отчетности.
Muddy Waters усомнился в стоимости активов NMC, а также в ее отчетах о прибыли и задолженности, что привело к масштабной распродаже акций компании.
В лидерах падения находятся бумаги итальянской инфраструктурной компании Atlantia, которые дешевеют на 4,1%.
Бумаги германской BASF снижаются на 0,2%. Крупнейшая в мире химическая компания договорилась о продаже своего подразделения строительной химии американской частной инвесткомпании Lone Star Funds. Как говорится в сообщении BASF, общая сумма сделки без учета долговых обязательств и остатка денежных средств составит 3,17 млрд евро.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение