При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы снижаются в среду на сохраняющемся низком спросе на риск, следует из данных торгов.
По состоянию на 11.33 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,33%, до 7463,35 пункта, французский CAC 40 — на символические 0,01%, до 6361,5 пункта, немецкий DAX — также на 0,01%, до 13193,14 пункта.
С начала недели трейдеры проявляют осторожность и воздерживаются от рисковых активов. В связи с этим евро остается на двадцатилетних минимумах к доллару, рынки Азии преимущественно снизились, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются в минусе.
Рынки опасаются за дальнейшие перспективы экономики в условиях высокой инфляции и повышения ставок центробанков. Данные статистики указывают на ухудшение экономической активности в еврозоне, США и Китае.
"Опасения за экономический рост, похоже, сохранятся во всем мире. Усугубляющийся энергетический кризис в Европе увеличивает риски рецессии. Недавние данные из Китая оказались хуже ожиданий", — сказал старший инвестиционный директор UBS Global Wealth Management Марк Хэфеле (Mark Haefele), которого цитирует портал MarketWatch.
Экономика должна быть экономной?
Инфляцию утихомирили, но бюджет по-прежнему в дефиците. Делягин считает, что малый бизнес загибается, а Решетников – что экономике нужны мигранты. Россияне впадают в экономический пессимизм. Ирина Роднина дала советы недовольным. Прогнозы о росте цен, закрытие магазинов и сокращение сотрудников. Ажиотажный спрос на презервативы.
Инфляция, Иран и Китай: три главных риска для американского рынка
Фондовый рынок США продолжает демонстрировать впечатляющий рост, несмотря на сохраняющуюся геополитическую напряжённость и опасения по поводу инфляции. Инвесторы на этой неделе ожидают сразу несколько ключевых событий, которые могут определить дальнейшее направление движения рынка. В центре внимания окажутся свежие данные по инфляции и потребительским расходам в США, развитие конфликта вокруг Ирана, а также встреча президента США Дональда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение