Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Tesla нарастит выпуск электромобилей в Германии до конца года

Аа +
- -

Американский автопроизводитель Tesla планирует увеличить темпы производства на своём заводе в Германии до конца 2025 года. Об этом сообщил агентству DPA глава предприятия Андре Тириг.

«В настоящее время у нас очень хорошие показатели продаж, поэтому мы пересмотрели наши производственные планы в сторону повышения», — заявил Андре Тириг.

Несмотря на снижение продаж в самой Германии — в августе они упали на 39% (до 1,44 тыс. электромобилей), а за восемь месяцев — на 56% (до 11,44 тыс. машин, по данным KBA) — руководство Tesla видит рост спроса на других направлениях.

«Мы поставляем продукцию более чем на 30 рынков и определенно видим там положительную тенденцию», — подчеркнул  Тириг.

Таким образом, несмотря на локальное замедление в Германии, завод в Гринхайде будет наращивать мощности, ориентируясь на экспорт и общий рост спроса в Европе и за её пределами. Решение свидетельствует о стратегической уверенности Tesla в восстановлении и расширении рынка электромобилей в ближайшие месяцы.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Tesla
- -
59
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »