При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейские акции снижаются в понедельник после ухудшения прогноза годовой прибыли производителем Mercedes-Benz Daimler, в то время как инвесторы ждут встречи лидеров США и Китая на саммите G20 на этой неделе.
Акции Daimler AG упали на 4,7% к 11.43 МСК после того, как компания понизила в воскресенье прогноз прибыли на 2019 год и увеличила резервы на урегулирование претензий, связанных с дизельными автомобилями, на сотни миллионов евро.
Вслед за этим вниз пошли акции других автомобильных компаний, потянув за собой немецкий индекс DAX, который снизился на 0,48%.
Панъевропейский индекс STOXX 600 упал на 0,17%.
Британский индекс FTSE 100 вырос благодаря подъему цен на нефть после того, как госсекретарь США Майк Помпео сказал, что в понедельник будут объявлены новые “существенные” санкции против Ирана.
Бумаги MorphoSys выросли на 6,3% после того, как опубликованные компанией данные показали, что ее препарат от рака крови достиг своей основной цели в ходе исследования.
Президент США Дональд Трамп, как ожидается, встретится с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите G20 на этой неделе, возобновив торговые переговоры между двумя странами.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение