При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость евро в пятницу днем растет, восстанавливаясь после снижения в четверг, которое произошло после подтверждения данных о раскручивании инфляции в еврозоне, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 13.52 мск курс евро к доллару растёт до 1,0375 доллара с уровня прошлого закрытия в 1,0360 доллара; курс доллара к иене в то же время опускается до 139,78 иены со 140,18 иены. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) уменьшается на 0,19%, до 106,49 пункта.
В четверг евро оказалось под давлением статданных. Так, годовая инфляция в еврозоне по итогам октября ускорилась до рекордных 10,6% с 9,9% месяцем ранее — уже по окончательной оценке.
Теперь инвесторы будут ждать решений от Европейского центробанка. Итоги следующего его заседания будут обнародованы 15 декабря. Кроме того, регулятор представит экономические прогнозы.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение