Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Евро упал до минимума с июля

Аа +
- -

Курс доллара США продолжает повышаться по отношению к большинству валют на фоне повышения доходности US Treasuries и ослабления волатильности, при этом евро опустился до минимума с июля.

Укреплению американской нацвалюты способствовали заявления президента США Дональда Трампа, который призвал КНДР сесть за стол переговоров по вопросу о ядерной программе.

Между тем сдерживающее влияние на курс доллара оказывает отсутствие ясности в отношении прогресса налоговой реформы в США, а также смена главы Федрезерва, отмечают эксперты.

По состоянию на 15:23 мск евро подешевел до $1,1561 против $1,1610 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке.

Курс единой европейской валюты к этому времени составил около 131,94 иены по сравнению со 132,01 иены днем ранее.

За доллар к 15:23 мск давали 114,13 иены против 113,71 иены в понедельник.

Спреды доходности US Treasuries и гособлигаций других развитых стран продолжают увеличиваться, в том числе из-за сохраняющегося расхождения в денежно-кредитной политике (ДКП).

В частности, глава Банка Японии Харухико Курода заявил, выступая перед бизнесменами страны, что ультрамягкая ДКП сохранится в стране на какое-то время, пишет The Wall Street Journal. В то же время Федеральная резервная система США, как ожидает большинство аналитиков и экономистов, повысит процентные ставки в декабре.

Южнокорейская вона после выступления Д.Трампа на совместной пресс-конференции с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином поднялась до максимума за 7 месяцев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
337
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »