Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Евро снизился к доллару до 20-летнего минимума

Аа +
- -

Доллар США ускорил рост по отношению к евро и фунту стерлингов и продолжает снижаться в паре с японской иеной.

Доллар, вероятно, продолжит укрепляться в краткосрочной перспективе, поскольку опасения по поводу роста мировой экономики подстегивают спрос на активы "тихой гавани", в то время как Федеральная резервная система (ФРС) США продолжает повышать процентные ставки агрессивными темпами, пишут эксперты ING.

Индекс доллара может вырасти до 109 пунктов в июле, в то время как пара евро/доллар может выйти на паритет, отмечают аналитики.

Евро слабеет в связи с растущими опасениями экспертов, что европейская экономика окажется в рецессии из-за подъема цен на энергоносители в результате сокращения поставок российского газа, пишет Dow Jones.

Курс евро продолжит опускаться, пока не достигнет паритета в паре с долларом, если проблема подъема цен на газ не будет решена, считают аналитики Citi.

Фунт стерлингов дешевеет после отставки двух ключевых членов кабинета министров Великобритании: во вторник вечером глава британского Минфина Риши Сунак и министр здравоохранения Саджид Джавид объявили об уходе со своих постов. Новым главой Минфина назначен Надим Захави, министром здравоохранения - Стивен Баркли.

По состоянию на 15:39 мск евро упал к доллару на 0,92% - до $1,0172 по сравнению с $1,0265 на закрытие рынка во вторник. Евро опускался до минимального значения за 20 лет.

Стоимость фунта снизилась на 0,51% - до $1,1886 против $1,1947 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты в паре с иеной снизился на 0,55% - до 135,10 иены против 135,85 иены на закрытие предыдущей сессии.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,42%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,25%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
90
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »