Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Эванс из ФРС: текущие процентные ставки не смогут противостоять потрясениям

Аа +
+1 -0

Глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс считает, что текущий уровень процентных ставок помог экономике США, но будет недостаточным в случае будущих потрясений.

“Если говорить о корректировке в середине цикла, я бы сказал, что это в большой степени подход управления рисками для обеспечения как можно более благоприятного положения экономики”, - сказал Эванс на мероприятии в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

“Наши корректировки и отдаленно не были достаточно широкими, чтобы значительно изменить ситуацию в случае крупного негативного потрясения”.

Эванс добавил, что будет пристально следить за инфляцией для определения будущей траектории процентных ставок.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
404
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Нефть снижается вторую неделю подряд на фоне опасений перепроизводства Нефть снижается вторую неделю подряд на фоне опасений перепроизводства Цены на нефть в пятницу поднимаются, однако готовятся завершить вторую неделю подряд в минусе — опасения избыточного предложения перевешивают геополитические риски для поставок. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »