Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Etsy активно растет несмотря на присутствие Amazon

Аа +
- -

Специализация Etsy - товары ручной работы: одежда, аксессуары, украшения, предметы декора и тд. Платформа усердно противопоставляет себя Amazon и продвигает себя в качестве торговой площадки с “человеческим лицом”.

Оно и понятно, конкуренция с гигантом Amazon является заведомо проигрышным вариантом, тогда как развитие сервиса-альтернативы может принести свои плоды. В Etsy не стремятся предоставить лучшие цены на товары массового пользования. Вместо этого платформа предлагает пользователям уникальную продукцию, которую больше нигде не купить. Запуск Amazon Handmade в 2015 году не смог навредить бизнесу Etsy. Этот факт свидетельствует о том, что две компании не являются конкурентами.

Etsy сводит покупателей и продавцов, получая $0,20 с продавцов за размещение объявления на четыре месяца и 5% с каждой сделки. Комиссия за транзакции через Etsy Payments составляет 3% и $0,25. Менеджмент указывает на планы по развитию сегмента рекламы, который рассматривается им в качестве нового источника роста доходов.

По итогам первого квартала выручка выросла на 141%, а размер скорректированной EBITDA достиг 33% от доходов. Количество активных покупателей выросло на 90,5% г/г, до 89,7 млн. Число покупателей, которые потратили более $200 за последний год, увеличилось на 205%, до 7,9 млн. GMS - общий объем оборота товаров (за исключением масок - самого “горячего” товара на платформе) прибавил 138%. GMS в расчете на одного активного покупателя вырос на 20% г/г, до $124. Международный сегмент увеличился на 200 базисных пунктов до 42% от общего GMS (рост на 169% г/г).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1682
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »