Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

"Эталон ЛенСпецСМУ" разместил биржевые облигации на 5 млрд рублей

Аа +
- -

"Эталон ЛенСпецСМУ" разместил биржевые облигации на 5 млрд. рублей по номинальной стоимости, говорится в сообщении компании.

Компания реализовала по открытой подписке 5 млн. облигаций серии 001Р-02 номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Срок обращения бумаг - 5 лет, оферта не предусмотрена. Погашение номинальной стоимости осуществляется амортизационными частями: по 11% от номинальной стоимости - в дату выплаты 12-19-го купонов, 12% от номинальной стоимости - в дату выплаты 20-го купона.

Ставка квартального купона на весь срок обращения займа установлена по итогам сбора заявок в размере 8,95% годовых.

Выпуск размещен в рамках программы биржевых облигаций объемом 15 млрд. рублей. Ранее в рамках данной программы эмитент разместил один транш на 5 млрд. рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »