При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Экспобанк стал владельцем 87,2% Курского промышленного банка (Курскпромбанка), говорится в сообщении Экспобанка.
Основным акционером и председателем правления Курскпромбанка является банкир Федор Хандурин.
По информации газеты «Коммерсант», Хандурин последние три года пытался продать актив, покупкой интересовались несколько игроков, но до сделки они тогда так и не дошли.
По данным издания, сумма сделки могла составить около 2,4 млрд рублей.
Курскпромбанк является универсальным региональным банком, ведет деятельность в Курской, Белгородской, Воронежской и Орловской областях. Банк создан в 1990 г. на базе Курской областной конторы Промстройбанка СССР.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение