Пятница, 06.03.2026
×
Проблемы экономики - “главная причина” и дихотомия | Ян Арт. Finversia

Экс-глава Valeant продал акции компании на 100 млн долларов

Аа +
- -

Бывший генеральный директор канадского производителя лекарств Valeant Майкл Пирсон за прошедшие две недели продал часть находящихся в его собственности акций компании на сумму около $100 млн, сообщает The Wall Street Journal.

Бывший руководитель Valeant продал около пяти млн акций примерно по $20 за единицу, что является рекордно низким показателем для ценных бумаг этой компании — с августа 2015 года они подешевели почти на 90%, в связи с подозрением на нарушения в процессе ценообразования и бизнес стратегии компании, отмечает газета.

В начале марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) открыла расследование против компании Valeant. SEC запросила у нее информацию о сотрудничестве с дистрибьютором Philidor. Компании подозреваются в сговоре. Через сеть Philidor канадская фармкомпания получила около 5,9% своих доходов в январе — сентябре 2015 года, в III квартале сеть принесла Valeant 6,8% от всей ее прибыли.

В конце апреля новым гендиректором и председателем фармацевтического концерна Valeant был назначен Джозеф Папа.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цифровой рубль офлайн: «крипта в кармане» или «кот в мешке»? Цифровой рубль офлайн: «крипта в кармане» или «кот в мешке»? В профессиональном сообществе и в медиа вокруг цифрового рубля прочно обосновались два манящих представления. Тимур Турлов: Freedom SuperApp превысил отметку в 5 млн. пользователей и продолжает наращивать аудиторию Тимур Турлов: Freedom SuperApp превысил отметку в 5 млн. пользователей и продолжает наращивать аудиторию Экосистема Freedom Holding Corp. Тимура Турлова продолжает демонстрировать быстрый рост. Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Тимур Аитов: «С цифровым рублем «зашли» не на свою территорию и получили рой проблем» Может ли стать проект запуска цифрового рубля (ЦР) крупнейшим провалом Центробанка? Неоднократно изменялись сроки проекта, концепция и даже цели внедрения – теперь мы ориентируем ЦР не на трансграничные переводы, а на смарт-контракты и контроль за госрасходами. Ситуация стала напряженной и после заявления советника главы ЦБ Кирилла Тремасова, который сообщил, что массового перехода населения на цифровой рубль не ожидает. О ситуации с цифровым рублем рассказывает Тимур Аитов, председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Совета ТПП России,
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »