Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

ЕЭК рассчитывает на доступ брокеров из стран ЕАЭС к работе на биржах стран-членов в 2017 году

Аа +
- -

Новые правила доступа брокеров и дилеров к работе на биржах стран-члеов Евразийского экономического союза должны заработать в следующем году, сообщил RNS министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Сулейменов в кулуарах V Евразийского форума в Вероне.

"Да, согласовали (документ. - RNS). До 1 ноября должно пройти внутригосударственное согласование", - сказал Сулейменов, уточнив, что это одна из финальных стадий.

Речь идет о допуске дилеров и брокеров из стран ЕАЭС к работе на бирже другой страны, но такой участник финрынка не может взаимодействовать с клиентами из страны происхождения биржи. Например, казахстанский брокер на Московской бирже сможет обслуживать клиентов из Казахстана и третьих стран, но не из России.

Не исключено, что в будущем это правило будет либерализованно, говорит министр.

"Половинчатая позиция. Все договорились, что нужно запустить механизм, посмотреть, как он будет работать, и потом решить, вносить ли правки в протокол (об изъятии исключения не работать с клиентами из страны происхождения биржи. - RNS)", - сказал Сулейменов.

По его словам, механизм может заработать в следующем году: в первом полугодии, если не потребуется выносить документ на одобрение парламента, или во втором полугодии, если в каких-то странах потребуется ратификация.

В ЕАЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
204
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? На фоне геополитических конфликтов, рыночной турбулентности, опасений формирования пузыря на рынке искусственного интеллекта и политического давления на монетарные власти логично было бы ожидать триумфа традиционных «тихих гаваней». Однако реальность оказалась иной: в выигрыше остались драгметаллы и оружие, тогда как большинство привычных защитных активов разочаровали. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »