Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Джефф Безос продал пакет акций Amazon на $736,7 млн

Аа +
- -

В конце июня основатель Amazon Джефф Безос продал свыше 3,3 млн акций компании на сумму $736,7 млн. Об этом свидетельствуют документы, поданные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Сделка была проведена в рамках ранее обнародованного плана от марта, предполагающего поэтапную продажу до 25 млн акций Amazon вплоть до 29 мая 2026 года.

Несмотря на регулярные распродажи акций в последние годы, Безос продолжает оставаться крупнейшим частным акционером компании. С 2022 года он реализовал бумаги Amazon на сумму около $44 млрд.

Ранее предприниматель сообщал, что намерен ежегодно выводить примерно $1 млрд из акций Amazon для поддержки проектов своей аэрокосмической компании Blue Origin.

С начала 2025 года рыночная стоимость Amazon увеличилась на 0,5%, достигнув $2,34 трлн.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
62
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »