Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Доллар ускорил рост к иене после статистики из США

Аа +
- -

Курс доллара в четверг вечером ускорил рост к иене на данных по рынку труда США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.17 мск курс доллара к иене увеличивался до 112,99 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 112,75 иены. До выхода статистики показатель находился на уровне 112,83 иены.

Курс евро к доллару рос до 1,1337 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1319 доллара. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,13%, до 95,9 пункта.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 26 ноября, выросло меньше ожидаемого - до 222 тысяч. Кроме того, показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону понижения – до 194 тысяч со 199 тысяч.

Трейдеры также продолжают оценивать перспективы мировой экономики в условиях распространения нового штамма коронавируса "омикрон". Аналитики Capital Economics прогнозируют снижение спроса на рисковые активы в начале 2022 года.

При этом эксперты предполагают, что "омикрон" не вызовет сильного ужесточения коронавирусных ограничений в странах Европы, и рынок труда еврозоны продолжит восстанавливаться. В четверг Евростат сообщил, что безработица в еврозоне в октябре сократилась до 7,3% с 7,4% месяцем ранее.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1694
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »