Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Доллар укрепляется на росте доходности гособлигаций США

Аа +
- -

Курс доллара во вторник утром растет по отношению к другим основным мировым валютам, в частности, евро уже дешевле 1,14, при увеличении доходности гособлигаций США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.22 мск курс евро к доллару снижается до 1,1397 доллара за евро в 1,1407 доллара, курс доллара к иене увеличивается до 114,86 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 114,6 иены. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растёт на 0,09%, достигая 95,35 пункта.

Доходность десятилетних гособлигаций US Treasuries выросла до 1,839% с уровня предыдущего закрытия в 1,772%. Это повышает привлекательность самой американской валюты.

Также инвесторы ожидают ряд макроэкономических данных. Так, аналитики полагают, что количество новых домов в США, строительство которых было начато в декабре, выросло до 1,65 миллиона. А в четверг ожидается еженедельная публикация числа первичных заявок на пособие по безработице. Эксперты прогнозируют роста показателя на 220 тысяч.

"В ближайшие дни в центре внимания будут экономические данные США, поскольку инвесторы оценивают темпы потенциального повышения ставок ФРС", - заявили газете Wall Street Journal аналитики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1000
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб После публикации слабых данных по рынку труда за август прогнозы относительно предстоящего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) резко изменились. Инвесторы и аналитики теперь всерьёз обсуждают вероятность более агрессивного снижения процентных ставок, чем ожидалось ранее. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »