Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар укрепляется на фоне ожиданий по инфляции и дефициту бюджета США

Аа +
- -

Курс доллара в среду утром демонстрирует рост по отношению к евро и иене на фоне ожиданий свежих макроэкономических данных из США — об инфляции и состоянии федерального бюджета, свидетельствуют данные торгов.

На 8:22 мск стоимость евро снизилась до $1,1416 по сравнению с $1,1425 накануне. Одновременно доллар укрепился к иене — курс поднялся до 145,06 иены с уровня предыдущего закрытия в 144,86 иены. Индекс доллара, отражающий его динамику к корзине из шести валют основных торговых партнеров США, прибавил 0,09%, достигнув 99,13 пункта.

Инвесторы сегодня внимательно следят за публикацией ключевых экономических индикаторов. Прогноз аналитиков предполагает ускорение годовой инфляции в мае до 2,5% с 2,3% в апреле.

Также в среду станут известны бюджетные показатели. Экономисты ожидают, что дефицит бюджета США за май достиг $325 млрд, тогда как в апреле был зафиксирован профицит в размере $258,4 млрд.

Эти статистические данные являются важными для ФРС США, поскольку именно они могут повлиять на её решения в сфере монетарной политики, что, в свою очередь, оказывает влияние на курс доллара.

При подготовке сообщения использовались материалы Прайм

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
105
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Золото уверенно движется к росту за неделю Золото уверенно движется к росту за неделю Цены на золото в пятницу поднимаются, приближаясь к рекордным уровням, и готовятся завершить неделю в плюсе на фоне замедления инфляции в США, что усилило ожидания дальнейшего снижения ставок. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »