Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар укрепляется к большинству валют

Аа +
- -

Доллар укрепляется к евро, иене и фунту стерлингов на торгах в среду после резкого снижения накануне на фоне сигналов постепенного спада активности в экономике США.

Инвесторы ждут данных по американскому рынку труда, которые как ожидается, покажут замедление темпов роста числа рабочих мест в стране. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных Market Watch, предполагает, что число рабочих мест в сентябре увеличилось на 275 тыс. (315 тыс. в августе) при сохранении безработицы на уровне 3,7%. Министерство труда США обнародует эти данные в пятницу.

Другой отчет Минтруда, который был опубликован во вторник, показал резкое сокращение числа открытых вакансий в Штатах в августе. Показатель упал на 10% - максимальными темпами со времен начала пандемии в 2020 году, до 10,1 млн вакансий.

Слабые статданные по экономике США являются хорошим сигналом для аппетита к риску, поскольку они говорят в пользу снижения траектории подъема ставки Федеральной резервной системой (ФРС), отмечает управляющий партнер SPI Asset Management Стивен Иннес.

Некоторое "охлаждение" рынка труда будет способствовать ослаблению инфляции в США и может снизить необходимость дальнейшего резкого ужесточения денежно-кредитной политики Федрезервом, пишет Dow Jones.

"Если этот тренд продолжится, ФРС, возможно, несколько сдаст назад в плане темпов подъема ставки в конце этого и начале следующего года", - говорит портфельный управляющий Natixis Investment Managers Solutions Джек Янасевич.

По состоянию на 9:16 мск евро снизился к доллару на 0,23% - до $0,9963 по сравнению $0,9986 на закрытие предыдущих торгов. Фунт подешевел на 0,37% - до $1,1433 по сравнению с $1,1476 на закрытие предыдущих торгов. Курс американской валюты относительно иены вырос на 0,06% - до 144,22 иены против 144,13 иены накануне.

Во вторник доллар подешевел на 1,7% к евро, на 1,4% к фунту и на 0,3% к иене.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »