При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доллар укрепился к иене и другим основным валютам во время малоактивных торгов вторника, британский фунт понёс наибольшие потери из-за тревог в связи с предстоящими переговорами о Brexit в 2017 году.
На последней неделе уходящего года тенденция укрепления доллара сохранилась, хотя его отскок на 1 процент перед рождественскими каникулами позволил предположить, что штурм отметки в 120 иен и паритет с евро может подождать до января.
Доллар вырос на 0,25 процента до 117,40 иены и на 0,1 процента до $1,0441 за евро к 16.33 МСК.
Поскольку биржи Гонконга и Сиднея были закрыты, азиатский регион слабо отреагировал на данные инфляции Японии, где потребительские цены в ноябре падали девятый месяц подряд в годовом выражении.
Иена потеряла почти пятую часть стоимости с начала ноября, и некоторые в Токио утверждают, что замедление роста доходности казначейских облигаций США и опасения из-за курса избранного президента Дональда Трампа в отношениях с Китаем могут поддержать японскую валюту.
Британский фунт потерял почти половину процента до $1,2243, торгуясь вблизи 8-недельного минимума, обновлённого перед западным Рождеством.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение