Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар стабилен к основным мировым валютам на ожиданиях по торговле

Аа +
- -

Курс доллара к основным мировым валютам слабо меняется в пятницу утром, рынки оценивают торговые перспективы после подписания США и КНР первой части торговой сделки, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.49 мск курс доллара к иене рос до 110,19 иены к уровню предыдущего закрытия в 110,14 иены за доллар, курс евро к доллару поднимался до 1,1138 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1135 доллара. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,01%, до 97,31 пункта.

США и КНР в среду подписали первую фазу торгового соглашения, в соответствии с договоренностью между странами Китай обязан увеличить закупки американских товаров и услуг в следующие два года на 200 миллиардов долларов. В рамках переговоров по второй фазе сделки ожидаются обсуждения снятия и оставшихся пошлин.

Трейдеры ожидают продолжения торговых переговоров между странами и оценивают перспективы касательно условий возможного снижения или снятия импортных пошлин США на китайские товары.

Позднее в ходе торгов инвесторы ожидают статистику по США. Так, аналитики ожидают снижения объемов промышленного производства в стране в декабре на 0,2% в месячном выражении. Позднее ожидается публикация предварительной оценки индекса потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), аналитики ожидают сохранения индикатора в январе на уровне декабря в 99,3 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
371
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU). Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »