Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар стабилен к евро и иене

Аа +
- -

Доллар США стабилен относительно евро и иены на торгах в четверг.

Курс американской валюты к евро на 8:25 мск составляет $1,1243 по сравнению с $1,1250 на закрытие предыдущей сессии.

Пара доллар/иена торгуется на уровне 102,36 иены против 102,43 иены накануне.

По словам валютного аналитика Sumitomo Mitsui Trust Bank Осао Иидзуки, торги парой доллар/иена не будут иметь четкого направления перед заседаниями Банка Японии, а также Федеральной резервной системы (ФРС), запланированными на следующую неделю.

Внимание трейдеров в четверг направлено на данные министерства труда США об объеме розничных продаж за август, пишет MarketWatch. Эти данные могут оказать влияние на решение Федрезерва по ставке, отмечают эксперты.

Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем ожидают сокращения розничных продаж в августе на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем - это будет первое снижение в помесячном выражении с марта текущего года. Розничные продажи без учета автомобилей, как ожидается, выросли в августе на 0,2%.

Курс евро к иене на торгах в четверг опустился до 115,08 иены по сравнению с 115,23 иены на закрытие предыдущей сессии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
269
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU). Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »