Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Доллар стабилен к евро и фунту, слабо дешевеет к иене

Аа +
- -

Доллар практически не меняется по отношению к евро и фунту, умеренно снижается в паре с японской иеной.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в понедельник 0,11%. Долларовый индекс находится вблизи минимального значения за неделю, трейдеры продолжают оценивать заявление Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам сентябрьского заседания, пишет Trading Economics.

Председатель Федрезерва Джером Пауэлл заявил по итогам заседания ФРС 21-22 сентября, что регулятор может начать сокращение программы выкупа активов уже в ноябре и закончить этот процесс к середине 2022 года.

Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Лоретта Местер в пятницу дала понять, что разделяет эту позицию. "По моему мнению, экономика США отвечает необходимым условиям, и я поддерживаю сокращение объемов выкупа активов с ноября, а также завершение этой программы в первой половине следующего года", - сказала Местер. Кроме того, она ожидает, что к концу следующего года в экономике будут созданы "необходимые условия" для повышения ставки.

Тем временем опасения по поводу последствий финансовых проблем китайского застройщика China Evergrande несколько ослабли после того, как Народный банк Китая влил в финансовую систему еще 100 млрд юаней ($15,48 млрд) в рамках операций обратного РЕПО для обеспечения достаточной ликвидности в банковской системе. Процентная ставка по 14-дневным операциям составила 2,35% годовых, говорится в сообщении китайского ЦБ.

В течение прошлой недели китайский центробанк влил 320 млрд юаней в финансовую систему страны.

По состоянию на 9:17 мск пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1721 по сравнению с $1,1720 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара к иене снизился - на 0,05% - до 110,68 иены против 110,73 иены в пятницу.

Курс фунта стерлингов в паре с долларом торгуется на уровне $1,3679, как и на закрытие в пятницу. При этом австралийский доллар вырос к доллару США на 0,26% - до $0,7281.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »