При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара в пятницу утром незначительно снижается к большинству основных мировых валют после роста днем ранее на фоне статистики из США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.43 мск курс евро к доллару рос до 1,1237 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1229 доллара за евро. Курс доллара к иене снижался до 111,91 иены с 111,96 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,1%, до 97,37 пункта.
Инвесторы в пятницу фиксируют прибыль по доллару, который рос в четверг на фоне статистики из США. По данным министерства торговли США, объем розничных продаж в стране в марте в месячном выражении вырос на 1,6%, превысив прогнозы аналитиков. Это стало самым значительным повышением за полтора года.
В то же время объем торгов на валютном рынке снижен, — в ряде стран выходной день в связи со Страстной пятницей.
"В дополнение к недавней хорошей статистике из Китая, последние данные по розничным продажам в США помогли ослабить беспокойство инвесторов по поводу мировой экономики. Тем не менее, сегодня довольно спокойная торговая сессия из-за выходного дня Страстной пятницы", — приводит агентство Рейтер комментарий старшего стратега Sumitomo Mitsui Asset Management Масахиро Ичикавы (Masahiro Ichikawa).
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Нефть показывает незначительные изменения на фоне слабой торговой активности и давления США на Венесуэлу
Цены на нефть во вторник демонстрируют умеренные колебания после четырёхдневного роста, поскольку трейдеры продолжают сопоставлять давление США на поставки из Венесуэлы с признаками слабого спроса.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение