При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара США незначительно снижается относительно евро и иены.
В ближайшие дни внимание инвесторов будет направлено на предстоящие на этой неделе заседания Федеральной резервной системы США и Банка Японии. Как ожидается, японский ЦБ незначительно ослабит денежно-кредитную политику, в то время как американский вряд ли изменит процентные ставки.
Обе встречи руководства пройдут 20-21 сентября.
Евро по состоянию на 9:33 мск подрос до $1,1162 против $1,1155 на закрытие предыдущей сессии.
Курс единой европейской валюты снизился к японской валюте до 113,95 иен по сравнению со 114,1 иены в пятницу. Стоимость доллара опустилась до 102,10 иены против 102,29 иены по итогам прошлой торговой сессии.
Индекс WSJ Dollar, оценивающий стоимость доллара к 16 мировым валютам, опустился на 0,26%.
В пятницу доллар подорожал на данных о более сильной, чем ожидалось, инфляции в США.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение